.Maio 2011

Dom
Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

.posts recentes

. Bones renovada para uma s...

. 'Falling skies' - a nova ...

. 'The walking dead' - a no...

. 'Glee' e 'Perdidos' entre...

. Glee ganha terceira tempo...

.Tags

. actores

. actrizes

. actualização de elenco

. anatomia de grey

. bones - ossos

. cancelamento de séries

. csi las vegas

. drama

. e. r. - serviço de urgência

. estreias

. heroes

. notícias

. participações especiais

. policial

. promos 2008/ 2009

. renovações

. séries actuais

. séries da década de 80

. séries da década de 90

. top ten

. todas as tags

.mais comentados

26 comentários
7 comentários
6 comentários
5 comentários

.últ. comentários

Nick eu te amo. Eu fico com pena dele pois ele &ea...
Com certeza Julia Louis-Dreyfus é a melhor atriz d...
Gosto muito de ver a buffy
Bichinho do nick,por que sempre o gatinho sofre ma...
Ois. O episódio em que o Nick é enterrado vivo est...
bom o nick é um ótimo perssonagem do csi, acho q é...
oi td bem nike ,eu so tenho umas coisas p te dizer...
Alquem me ajuda eu nao consigo assitir o episodio ...
coitado de nick, nâo deveria sofrer tanto ...
nick é o mais gato de csi nâo devia s...

.arquivo

.subscrever feeds

Segunda-feira, 22 de Setembro de 2008

Emmy's 2008: os vencedores


Melhor Série (Drama): Mad Men (AMC)
Melhor Série (Comédia): 30 Rock (NBC)
Melhor Minissérie: John Adams (HBO)

Melhor Actor (Drama): Bryan Craston (Breaking Bad)

Melhor Actor (Comédia): Alec Baldwin (30 Rock)
Melhor Actor (Minissérie/ Telefilme): Paul Giamatti (John Adams)

Melhor Actriz (Drama): Glenn Close (Damages)
Melhor Actriz (Comédia): Tina Fey (30 Rock)
Melhor Actriz (Minissérie/ Telefilme): Laura Linney (John Adams)

Melhor Actor Secundário (Comédia): Jeremy Piven (Entourage)

Melhor Actriz Secundária (Comédia): Jean Smart (Samantha Who?)
Melhor Actor Secundário (Drama): Zeljko Ivanek (Damages)
Melhor Actriz Secundária (Drama): Dianne Wiest (In Treatment)
Melhor Actor Secundário (Minissérie/ Telefilme): Tom Wilkinson (John Adams)
Melhor Actriz Secundária (Minissérie/ Telefilme): Eileen Atkins (Cranford Masterpiece)
Melhor Programa de Variedades, Musical ou Comédia: The Daily Show (Comedy Channel)
Escrita Programa de Variedades, Musical ou Comédia: The Colbert Report
Realização Programa de Variedades, Musical ou Comédia: Louis J. Horvitz (80th Annual Academy Award)

Melhor Apresentador (Individual) de um Programa de Variedades ou Musical: Don Rickles
Melhor Filme feito para Televisão: Recount (HBO)

Realização (Minissérie, Telefilme ou Especial Dramático): Jay Roach (Recount)
Escrita (Minissérie, Telefilme ou Especial Dramático): Kirk Ellus (John Adams)

Realização (Drama): Greg Yaitanes (House)
Escrita (Drama): Matthew Weiner (Mad Men)
Realização (Comédia): Barry Sonnenfeld (Pushing Daisies)
Escrita (Comédia): Tina Fey (30 Rock)

Melhor Reality Show: The Amazing Race (CBS)
Melhor Apresentador Reality Show: Jeff Probst (Survivor)
publicado por dina às 12:53

link do post | comentar | favorito

.mais sobre mim

.pesquisar

 

.links